12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Игровые методы обучения

15 Ноября 2017

В настоящее время в высшей школе накоплен значительный арсенал различных игровых методов обучения.

 

В игре деятельность участников формализована: существуют правила, жесткая система оценивания, предусмотрен порядок действий или регламент, В ней каждый участник и команда в целом, объединены решением главной задачи и свое поведение ориентируют на выигрыш. Игра отличается активностью участников, интеллектуальным и психическим напряжением студентов.

 

Игровой метод широко используется для проверки знаний и освоения компетенций студентов обучающихся по специальности «Экономическая безопасность».

 

10.11.2017г. состоялась игра по станциям, (которая называется красивым иностранным названием «квест») «Планета экономики».

 

На каждой станции студенты получали задания по пройденным дисциплинам (экономическая безопасность, борьба с экономическими преступлениями, экономика предприятия и другие). Отличительной особенностью такой формы контроля знаний, является наличие игровой ситуации, требующей нестандартного мышления и концентрации знаний и навыков.

 

В игре были задействованы студенты 51 и 52 группы - выпускники по специальности «Экономическая безопасность». Работали в командах слаженно, весело и озорно. Профессорско – преподавательский состав кафедры вместе со студентами получил большой заряд положительных эмоций.

 

Зав кафедрой экономики АПК и ЭБ доцент Добродомова Л.А.
доцент кафедры Вискова И.А.