Поздравляем!!!

15 Ноября 2017

Студент Оренбургского ГАУ стал лауреатом Национальной премии имени Александра Александровича Ежевского.

7 ноября 2017 года в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации состоялась церемония награждения молодых инженеров-конструкторов, первых лауреатов Национальной премии имени Александра Александровича Ежевского.

Всего на конкурс было представлено 44 работы, охватившие различные направления сельхозмашиностроения, и только девять конкурсантов были удостоены звания, лауреата национальной премии имени Александра Александровича Ежевского.

Победителями конкурса, организованного Ассоциацией «Росспецмаш» при поддержке Минпромторга России, стали студенты из Москвы, Иркутска, Омска, Кургана, Оренбурга, Челябинска и Санкт-Петербурга, среди которых студент инженерного факультета ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ», Лосев Андрей.

В состав конкурсной комиссии вошли руководители ведущих отечественных производителей сельхозтехники.

Конкурсный проект Лосева Андрея, «Разработка инновационной модели устройства для дробления зерновой массы», выполненный под руководством заместителя декана инженерного факультета Наумова Дениса Васильевича, посвящен совершенствованию технологической системы кормоприготовления в малом и среднем агропромышленном бизнесе на основе внедрения энергосберегающего зернодробящего оборудования, позволяющего повысить эффективность процесса измельчения зерна и обеспечить высокое качество получаемого сырья.

Все лауреаты конкурса были отмечены грамотами, ценными призами и получили приглашения на официальную работу в технический центр группы компании Ростсельмаш.

Деканат инженерного факультета