На фестивале качества

Кафедра лесоводства и лесопаркового хозяйства всегда принимает активное участие в Фестивале качества Оренбургского государственного аграрного университета.

В этом году кафедра провела и подготовила несколько интересных мероприятий: открытые лекции «Таксационные показатели  насаждений и методы их определения» (старший преподаватель Ангальт Е.М.), «Пейзажное стилевое направление в садово-парковом искусстве России» (старший преподаватель Калякина Р.Г.), «Лесная наука и образование в годы советской власти» (доцент Жамурина Н.А.), выездное занятие «Возобновление леса и формирование древостоя» (доцент Симоненкова В.А.) с соучастием инженера-лесопатолога Центра защиты леса Оренбургской области, филиала ФБУ  «Рослесозащита» Сагидуллина В.Р.

Также были подготовлены 3 фотовыставки. Выставка «Друг без друга нам нельзя!» представлена фотографиями домашних питомцев. Выставка «Цветы у дома» - это клумба из фотографий цветочного и газонного оформления приусадебных участков и дачи. Фотовыставка «Мое родное Оренбуржье» трансформировалась в виду многонациональности участников в выставку «В моей душе мой край родной», где собраны фотографии ландшафтов Бащкирии, Оренбургской области, Кавказа.

Во время проведения дня факультета биотехнологий и природопользования кафедра подготовила выставку учебно-методической литературы преподавателей, свидетельств, грамот, благодарственных писем преподавателей и студентов направления подготовки 35.03.01 и 35.04.01 Лесное дело.

Доцент кафедры лесоводства и
лесопаркового хозяйства Симоненкова В.А.