«Своя игра»

На кафедре химии факультета Биотехнологий и природопользования студентами 3 курса направления подготовки Биология профиля Биоэкология была проведена интеллектуальная игра-викторина «Своя игра».

Организаторами мероприятия выступили доцент кафедры Ростова Н.Ю., а также профессоры Бабичева И.А. и Герасименко В.В. В игре приняли участие студенты 2 курса факультета Ветеринарной медицины направления подготовки Биология профиля Микробиология. Участники разделились на две команды: «Кишечная палочка» и «Радикалы».

Игра состояла из 3 раундов и финала. В каждом раунде были представлены вопросы на знание  разных разделов химии, а также истории химии и Нобелевских лауреатов по химии. Каждая команда могла выбрать любую интересующую категорию с разным уровнем сложности. Вопросы оценивались определенным количеством баллов, которые суммировались в процессе игры.

Игра получилась интригующей, очень напряженной и …веселой. По итогам всех раундов и финала победу одержала команда «Кишечная палочка». Победитель был награжден сладким призом!

Доцент кафедры химии Ростова Н.Ю.