12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Мясокомбинат и техникум - качественный подход

Связь с производством - один из важных критериев успеха. 

 

Изюминкой в программе Дня филиала 15 ноября в Сорочинском ветеринарном техникуме стала практическая направленность проводимых занятий и значимость взаимосвязи с ООО Торговая компания "Сорочинский мясокомбинат".

 

В таком тандеме уже не один год работают и.о. директора Сорочинского ветеринарного техникума Бабкина Елена Юрьевна и директор компании Аравицкая Ольга Михайловна.

 

С 2013 года на комбинате уже трудятся 23 выпускника техникума и это - не окончательная цифра, т.к. требуются специалисты, отлично знающие предприятие и требования, которые предъявляются к сотрудникам.

 

На лабораторных и практических занятиях будущим техникам-технологам предоставлена возможность обучаться на современном оборудовании, что было продемонстрировано в лаборатории и на комбинате в рамках конкурса "Неделя качества 2017-2018".

 

С целью выработки единой стратегии взаимодействия органов государственной власти, работодателей, образовательных организаций в вопросе трудоустройства молодежи был проведен круглый стол: «Трудоустройство молодежи: проблемы и пути решения».

 

В работе круглого стола приняли участие:

  1. Бердникова Лариса Геннадиевна – начальник отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения министерства труда и занятости населения Оренбургской области;
  2. Понятов Михаил Петрович – директор ГКУ "Центр занятости населения г. Сорочинска";
  3. Аравицкая Ольга Михайловна – директор ООО Торговая компания «Сорочинский мясокомбинат»;
  4. Стаценко Елена Сергеевна – начальник отдела кадров ООО «Сорочинский маслоэкстракционный завод»;
  5. Павлова Елена Александровна – заместитель главы администрации Сорочинского городского округа по экономике и управлению имуществом;
  6. Сапегин Александр Юрьевич – индивидуальный предприниматель, выпускник техникума;
  7. Шатских Наталья Сергеевна – заведующий практикой Сорочинского ветеринарного техникума, руководитель студенческого научного творчества;
  8. Шлыкова Кристина – студентка 31 ЭкиБУ группы, член СНО;
  9. Иванова Надежда – студентка 31 ЭКиБУ группы, член СНО.

 

По итогам круглого стола были намечены пути по предупреждению негативных последствий распространения молодежной безработицы:

  • совершенствовать систему профессиональной ориентации;
  • укреплять тесное сотрудничество молодежи и работодателей, в том числе через участие последних в планировании учебного процесса;
  • создавать дополнительные рабочие места, способствовать организации молодыми людьми собственного бизнеса, реализации собственных инновационных проектов.

 

В программу Дня филиала на конкурсе качества вошло занятие по физике, которое было проведено в форме игры «Брейн-ринг». Ребята 11 ИС группы в игровой форме смогли закрепить свои знания по разделу «Молекулярная физика и термодинамика». Подведение итогов занятия происходило в форме биатлона, где ребята оценили собственную работу.

 

На онлайн-конференции по теме: «Информационные системы: мое видение профессии» обучающиеся раскрыли значимость своей профессии (техник по информационным системам). На телемост «вышли» выпускники техникума и бывшие сотрудники, которые работают по своему увлечению: Спиридонов М.В. – гл. специалист по информатизации Сорочинского районного суда, Апполонов А.А. – инженер по защите информации ГБУЗ «ГБ» г. Сорочинска. Ребята задавали интересующие их вопросы, а также получили «братские» наставления по дальнейшему самосовершенствованию и росту.

 

 Творческая мастерская Лаборатория "Мясного и животного сырья и продукции"  Рабочие агрегаты лаборатории "Мясного и животного сырья и продукции" Лаборатория "Мясного и животного сырья и продукции" Харламов Е.И. -выпускник СВТ Выпускники СВТ трудоустроены на комбинате Выпускники СВТ на производстве  Брейн-ринг Конференция на тему: "Информационные системы: мое видение профессии" Круглый стол. Бабкина Е.Ю. Аравицкая О.М. (ООО Торговая компания "Сорочинский мясокомбинат") Шлыкова Кристина и анализ анкет школьников

 

 УИКО