Луба Инна Игоревна Луба

"В стремлении мой успех"

Взаимовыгодное сотрудничество ОГАУ и ОГК

05 Декабря 2017

13 ноября 2017 года в конференц-зале института дополнительного образования состоялось мероприятие телемост «От среднего профессионального образования к высшему».

В мероприятии принимали участие две образовательные организации федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Оренбургский государственный аграрный университет» и государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Оренбургский государственный колледж".

Первопричиной проведения мероприятия послужило глубокое убеждение сотрудников вышеуказанных организации в целесообразности непрерывного образования. То есть процесса роста образовательного потенциала личности в течение жизни, организационно обеспеченного системой государственных и общественных институтов и соответствующего потребностям личности и общества. Целью непрерывного образования является становление и развитие личности. Системообразующим фактором непрерывного образования служит общественная потребность в постоянном развитии личности каждого человека.

Ответственными организаторами от Оренбургского ГАУ являлись заведующая кафедрой химии, профессор Бабичева И.А., профессор кафедры химии Герасименко В.В. и доцент кафедры химии Ростова Н.Ю. В мероприятии участвовали сотрудники и студенты ОГАУ.

В процессе общения студентов Оренбургского государственного колледжа особенно интересовали вопросы:

Каковы особенности поступления в Оренбургский государственный аграрный университет в 2018 году?

Как живут студенты в общежитиях ОГАУ?

Какие перспективы открываются по окончанию вашего вуза?

Какое оборудование есть у вас на кафедре технологии производства и переработки продукции животноводства?

А также были заданы вопросы, касающиеся поступления и обучения в ОГАУ. Интересовали студентов Оренбургского государственного колледжа и вопросы, связанные с химизмом процессов переработки продукции сельского хозяйства.

Ребятам отвечали: ответственный секретарь приемной комиссии Торшина Т.А., заместитель декана факультета биотехнологий и природопользования Никонова Е.А., завкафедрой технологии производства и переработки продукции животноводства Мустафин Р.З., ведущий специалист ИДО Окунев Д.А., а также представители студсовета факультета биотехнологий и природопользования.

Организаторы и студенты благодарят администрацию ОГК и ответственных исполнителей преподавателей ОГК Никулину Светлану Александровну и Герасименко Аллу Владимировну, а также самых активных студентов ОГК Пикалову Оксану и Якимова Александра.

Студентов ОГАУ интересовали вопросы прохождения практики в ОГК, а также работа кураторов.

Студенты и сотрудники ОГАУ и ОГК уверены, что данное мероприятие послужит основой для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

И.о. зав.каф. химии Бабичева И.А., профессор Герасименко В.В., доцент Ростова Н.Ю.