12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Энергия молодости

Ассоциация «Глобальная энергия» информирует о продлении срока приема заявок на конкурс «Энергия молодости» до 21 октября 2018 г.

 

Общероссийский конкурс исследовательских проектов в области энергетики проводится Ассоциацией по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия» ежегодно с 2004 года в целях выявления наиболее перспективных научных исследований и разработок российских молодых ученых и специалистов, и стимулирования их исследовательской деятельности. К участию приглашаются ученые, студенты, аспиранты высших учебных и научных заведений, а также молодые специалисты профильных организаций в возрасте до 35 лет.

 

На конкурс принимаются проекты (решения, научно-исследовательские работы, разработки, системы, методы и другие материалы) по следующим направлениям:

– Традиционная энергетика (газ, уголь, нефть, тепловая и электрическая энергия);

– Нетрадиционная энергетика (ВИЭ, атомная энергетика, водородная энергетика, биоэнергетика);

– Новые технологии (принципиально новые виды технологий/материалов/ для получения энергии, космические технологии).

 

Победители получают грант на развитие исследований в рамках проекта в размере 1 000 000 руб. сроком на 1 год.

 

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в режиме онлайн на сайте Ассоциации. Победители будут объявлены 23 ноября 2018 г. Расходы по участию победителей в торжественной церемонии награждения берет на себя Ассоциация.

 

Положения о конкурсе «Энергия молодости»

 

Для справки:

Ассоциация «Глобальная энергия» занимается развитием международных исследований и проектов в области энергетики при поддержке ПАО «Газпром», ПАО «Сургутнефтегаз» и ПАО «ФСК ЕЭС».

За 15 лет реализации на конкурс «Энергия молодости» было получено более 1 000 разработок. Сегодня грантовую программу уже прошли более 170 молодых ученых из 162 ведущих организаций: профильных вузов, научно-исследовательских центров и отраслевых компаний, находящихся в 67 регионах России.

 

УИКО