12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Семинар-тренинг

alt6 октября 2016 г. в нашем университете дан старт серии семинаров-тренингов, посвященных профилактике экстремизма в молодежной среде.

 

Для студенческого актива структурных подразделений специалистом управления по молодежной политике доцентом Алимбаевой Б.Б. был проведен семинар-тренинг «Профилактика экстремизма». Ребята в тренинговом пространстве познакомились с понятием экстремизм, его видами, обсудили причины возникновения экстремистских настроений, предложили меры профилактики экстремистских проявлений в молодёжной среде.

 

Экстремизм (от лат. еxtremus – крайний, чрезмерный) – приверженность крайним взглядам, методам действий (обычно в политике).

 

Экстремизм является одной из наиболее сложных социально-политических проблем современного российского общества, что связано, в первую очередь, с многообразием экстремистских проявлений, неоднородным составом организаций экстремистской направленности, которые оказывают дестабилизирующее влияние на социально-политическую обстановку в стране.

 

Под влиянием социальных, политических, экономических и иных факторов в молодежной среде, наиболее подверженной деструктивному влиянию, легче формируются радикальные взгляды и убеждения. Таким образом, молодые граждане пополняют ряды экстремистских и террористических организаций, которые активно используют российскую молодежь в своих политических интересах.

 

alt alt  alt
alt alt

 

Управление по молодежной политике

 

Обновлено 16.10.2016 20:59