Бураншеева Анеля Тробаевна Бураншеева
Анеля

ОП.ИБАС05-31 группа, Институт управления рисками и комплексной безопасности
"Все, что не делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство!"

Эстафета семинаров-тренингов

16 Октября 2016

alt12 октября 2016 г. студенческий актив инженерного факультета участвовал в семинаре-тренинге по профилактике экстремизма в молодежной среде.

Открытость, искреннее желание ребят обсуждать заявленную тему, позволило рассмотреть истоки экстремизма, его проявление в различных сферах жизни, увидеть, что стереотипы, как упрощенный образ восприятия людей, событий, могут формировать предрассудки, которые могут стать основой неприязни к отдельным людям, группам, странам, государствам.

В связи чем, по мнению участников семинара-тренинга, важно знать историю, культуру своего народа и народов, проживающих в нашем многонациональном Оренбуржье, чтобы уйти от стереотипного восприятия другого, непохожего на тебя.

alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt

Специалист управления по молодежной политике,
доцент Алимбаева Б.Б.