Качественное отличие

30 Декабря 2016

«Познавать науки, дабы не посрамить честь учителя и приумножить славу Отечества!»
М.В. Ломоносов

Под таким девизом прошел каскад мероприятий в филиалах.

Качественным отличием проведения «Неделя качества» в филиалах по сравнению с предыдущим годом стало активное участие руководителей производственной сферы в образовательном процессе на протяжении всей недели. Это во многом указывает на практическую значимость данного фестиваля.

Свое активное участие в образовательном процессе обучающиеся демонстрировали знаниями, умениями, отработанными навыками и умениями решать неожиданные задачи, которые ставились преподавателем, членами комиссии, жюри.

Использование новых информационных технологий в процессе обучения позволило преподавателям продемонстрировать весь спектр своих творческих способностей, наряду с активным освоением IT-технологий. Большая часть занятий проводилась с использование мультимедиа проектора, интерактивной доски, персонального компьютера.

В этом году в рамках «Недели качества» филиалами было проведено более 70-ти мероприятий самых различных форматов: это и мастер-классы, деловые игры, семинары, конференции, викторины, олимпиады, дискуссии, тренинги, экскурсии, открытые уроки, нетрадиционные формы уроков, практические занятия и другие.

На конкурсе качества наибольшее количество мероприятий проводимых всеми ПЦК представили Бузулукский гидромелиоративный техникум (20), Сорочинский ветеринарный техникум (17), Адамовский сельскохозяйственный техникум (14).

Самые яркие и значимые моменты Недели качества филиалы вуза отразили в своих отчетах.

Видеотчет Бузулукского гидромелиоративного техникума

Видеотчет Илекского зоотехнического техникума