Золотая молодежь-2017

18 Декабря 2017

Студентка юридического факультета направления подготовки «Социальная работа» стала победителем конкурса «Золотая молодежь-2017».

11 декабря 2017 года в Оренбурге состоялась церемония награждения ежегодного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья», которая прошла в зале торжеств правительства Оренбургской области. В церемонии приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг, вице-губернаторы, представители Законодательного собрания и департамента молодежной политики Оренбургской области.

Почетными знаками отличия были отмечены 100 юношей и девушек, имеющих достижения в важных для жизни области сферах деятельности. По традиции конкурс проводится в 8 номинациях: «Молодые лидеры», «Молодые ученые, инноваторы», «Лучшие в профессии», «Спортивная молодежь», «Творческая молодежь», «Поступок года», «Служу России», «Молодые предприниматели».

Ольга Давыдова, студентка 4 курса юридического факультета Оренбургского ГАУ, стала лауреатом в номинации «Молодые ученые, инноваторы», которая вручается за особые достижения в области науки. Почетный знак студентке Оренбургского ГАУ был вручен губернатором Оренбургской области Бергом Юрием Александровичем.

Социальная работа направлена на разрешение самых различных социальных проблем, - рассказывает Ольга в интервью областному телевидению, - моя научная работа связана с разными категориями – и с девиантным поведением и с фостерными семьями, несмотря на то, что социальная работа еще очень молодая отрасль профессиональной деятельности, ее необходимо развивать, чем я и занимаюсь при помощи науки!

Мы поздравляем Ольгу, и желаем ей дальнейших успехов в учебе научной деятельности!

Спасенкова С.В., зав. кафедрой социологии и социальной работы