12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Студенческая конференция

09 Января 2018

20 декабря 2017 г. на экономическом факультете прошла студенческая конференция на тему «Актуальные вопросы финансового анализа».


Конференцию под руководством доцента кафедры статистики и экономического анализа Выголовой Ирины Николаевны подготовили студенты 4 курса направления подготовки «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

 

Для организаций любых организационно-правовых форм собственности свойственно стремление работать с максимальной экономической отдачей, что заставляет внедрять наиболее эффективные методы управления бизнесом. Управление предполагает анализ динамики изменений и результатов финансово-хозяйственной деятельности, которая отражается на финансовом состоянии организации.

 

В современных экономических условиях важно иметь представление о финансовом состоянии как собственного предприятия для принятия эффективных управленческих решений, так и предприятий – партнеров. Основным инструментом для этого служит финансовый анализ, при помощи которого можно объективно оценить имущественное состояние предприятия, степень предпринимательского риска, возможность погашения обязательств перед третьими лицами, достаточность капитала для текущей деятельности и долгосрочных инвестиций, потребность в дополнительных источниках финансирования и др., а затем по его результатам принять обоснованные решения.


Все выше сказанное подтверждает актуальность темы студенческой конференции.


На конференции были заслушаны следующие темы докладов:


1. Блайда Диана, Дудкина Юлия, Хайкина Наталья. Анализ расчетов с дебиторами и кредиторами в ООО «Гарант».

2. Боева Виктория, Лыкова Алена. Влияние прибыли на финансовую устойчивость ООО "Фирма «СУС-4».

3. Швецова Татьяна, Афанасьева Ирина. Роль бухгалтерского баланса в анализе финансового состояния (на примере СПК «Колхоз Урал»).

4. Шекуло Вера, Журавлева Екатерина. Методика анализа платежеспособности (ликвидности) предприятия (на примере ООО "Алмаз").

5. Попова Анастасия, Мухамбетова Алина. Анализ финансовой устойчивости ЗАО «Нива».

6. Кожухова Юлия, Щукина Алена. Анализ прибыли и рентабельности ЗАО «Автоколонна № 1825».

7. Кузнецова Дарья, Харабара Татьяна. Анализ денежных истоков ОАО «Комбикормовый завод».

8. Баранникова Юлия, Полякова Мария. Анализ финансового состояния СПК «Линёвский».


Проведение предметных конференций способствует более глубокому усвоению студентами общепрофессиональных и профессиональных компетенций, направленных на комплексное овладение знаниями и умениями.


Материал подготовила доцент кафедры статистики и экономического анализа Выголова И.Н.