12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Международная конференция

10 Января 2018

Студентки 3 курса ФВМ приняли участие в международной конференции, прошедшей 5-6 декабря 2017 года в Вятской ГСХА.


Международная конференция "Актуальные проблемы экологии и природопользования в современных условиях" объединила более 230 исследователей, представивших многие регионы нашей страны от Санкт-Петербурга до Благовещенска и Хабаровска, от Севастополя и Волгограда до Мурманска и Архангельска, и более 40 иностранных коллег из Афганистана, Беларуси, Вьетнама, Китая, Молдавии, Польши, Таджикистана и Донецкой Народной Республики. На конференции были обсуждены актуальные вопросы комплексного природопользования и сохранения биоразнообразия, устойчивого использования биологических ресурсов, минимизации негативного воздействия на экосистемы при сельскохозяйственном и промышленном использовании и многие другие. 


В рамках конференции состоялся конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов. На конкурс было представлено около 260 работ молодых исследователей из Белоруссии, Вьетнама, Китая, Молдовы, России.


Студентки 3 курса Солдатова Светлана Валентиновна и Капралова Мария Александровна ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ», Факультета Ветеринарной медицины под руководством доцента кафедры незаразных болезней животных, к.б.н. Гречкиной Викторией Владимировной заняли III - место. Работы были посвящены актуальным проблемам загрязнения воды, почвы тяжелыми металлами и радионуклидами. В настоящее время интерес к тяжелым металлам, радионуклидам повысился в связи с появлением острых токсичных эффектов, вызванных загрязнением в системе: воздух-вода-почва-растение-человек. Студенты в течение года занимались данной проблемой, было проведено более 100 исследований на современном оборудовании, пробы привозили с разных районов Оренбургской области, в результате исследований были выпущены статьи в научных журналах г. Оренбурга, Москвы, Барнаула, Казани, а также в Белорусской Государственной Сельскохозяйственной Академии.


Доцент кафедры незаразных болезней животных Гречкина В.В.