Лауреаты премии Губернатора 2017

11 Января 2018

В ОГАУ семь Лауреатов премии Губернатора Оренбургской области в сфере науки и техники.

В конце 2017 года, а именно 22.12.2107, стали известны имена ученых Оренбуржья, отличившихся в исследовательской и инновационной деятельности. Лауреатами премии Губернатора Оренбургской области в сфере науки и техники за 2017 год стали ученые Оренбургского ГАУ (выдержка из указа):

За работу «Разработка технологии точного животноводства» – БУКАНОВУ Александру Леонидовичу – доценту ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет».

За работу «Экологическая изменчивость белковых маркеров у культивируемых и дикорастущих злаков Оренбуржья»:

АВДЕЕВУ Владимиру Ивановичу – профессору ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет»;

САУДАБАЕВОЙ Алие Жонысовне – старшему научному сотруднику ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет».

За работу «Паразитофауна и формирование паразитоценозов у овец и коз в условиях Южного Урала» – ТЕРЕНТЬЕВОЙ Зайтуне Хамитовне – профессору ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет».

За работу «Разработка и обоснование ресурсосберегающих почвообрабатывающих и уборочных машин для условий Южного Урала» – КОНСТАНТИНОВУ Михаилу Маеровичу – профессору ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет».

За работу «Эколого-эпизоотический мониторинг объектов окружающей среды Оренбуржья» – ПОНОМАРЕВОЙ Ирине Сергеевне – профессору ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет».

За работу «Методика учета затрат и расчета себестоимости продукции птицеводства» – КАРАГОДИНУ Дмитрию Александровичу – заведующему кафедрой ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет».

В шести номинациях - 41 победитель, в том числе 7 - ученые ОГАУ. Победителями стали представители следующих факультетов: агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, биотехнологий и природопользования, ветеринарной медицины, инженерного и экономического.

В итоге каждого исследования получены новые научные результаты.

Указ о присуждении премий Губернатора Оренбургской области в сфере науки и техники за 2017 год

Поздравляем победителей!

Управление по организации научных исследований и подготовке научных кадров