Гришина Елена Владимировна Гришина

"Пока живу - надеюсь!"

«Помоги бездомным животным»

05 Февраля 2018

Кафедра биологии, природопользования и экологической безопасности инициирует акцию по сбору кормов для бездомных животных.

Ни для кого не секрет, что популяция бездомных собак растет с каждым годом. К сожалению, очень часто желание человека обзавестись четвероногим другом пропадает после осознания того что это процедура затратная и ответственная.. И стоит ли удивляться, что армия отвергнутых друзей превращается во вражью свору?

Проблема бездомных собак существует в каждом городе. Эта проблема имеет и санитарный, и социальный, и нравственный, и юридический аспекты. Большинство горожан не радует вид бродячих, брошенных без попечения животных. Многие относятся к бездомным животным равнодушно. Некоторые - с сочувствием, при случае подкармливая несчастных животных.

В нашем городе таких животных можно пристроить в приют, который находится на улице Донгузской. Но существует этот приют на пожертвование граждан, и потому благополучие животных зависит от поступления средств на банковский счет. Кушать животным хочется всегда, особенно в холодное время года. Поэтому наши студенты инициировали акцию по сбору корма для животных.

Все, кому добрая душа и сострадание, продиктует необходимость оказать помощь, могут принести собачий корм, витамины, лекарственные противоглистные и противовоспалительные средства на кафедру биоэкологии (корпус столовой, левое крыло, второй этаж). По завершению акции 20 февраля в 15.30 будет проводиться торжественная передача кормов представителям приюта. Животные будут вам очень благодарны.

Материал подготовила зав. каф. биологии, природопользования и экологической безопасности Филиппова А.В.