Баловнев Дмитрий Олегович Баловнев

"Все в твоих руках!"

Пушкинская декада

12 Февраля 2018

В Оренбургском ГАУ проходит Пушкинская декада, посвященная Дню памяти великого поэта, ежегодно отмечаемому 10 февраля.

Университетский историко-литературный музей «Капитанская дочка» каждый день проводит по несколько экскурсий для студентов младших курсов.

Коллекция изданий одноименной повести демонстрировалась в Илекском зоотехническом техникуме. С 10 января с ней знакомятся посетители районного краеведческого музея.

Гордость музея – коллекция переводов повести «Капитанская дочка» на языки народов России и мира выставлена в Областной библиотеке татарской литературы им. Х. Ямашева.

Начиная с 10 января 2018 г. в студенческих группах проходит акция «Читаем Пушкина». Кафедра истории и философии совместно с историко-литературным музеем университета активно участвует в популяризации творчества великого Поэта и Гражданина.

А.В. Федорова, зав. кафедрой истории и философии, профессор