12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Профориентация со школьниками

15 Февраля 2018

3 февраля была проведена профориентационная работа со школьниками в селе Нугуш республики Башкортостан.

 

Профориентационное мероприятие на тему: «Ветеринарно-санитарная экспертиза пищевых продуктов» в МБОУ «Нугушская СОШ» провела доцент кафедры ВСЭ и фармакологии Л.Н. Трушина.

 

Людмила Николаевна во время занятия показала методику проведения ветеринарно-санитарной экспертизы пищевых продуктов: молока, мяса, рыбы и яиц. Объяснила ученикам, как можно доступным образом провести экспертизу основных пищевых продуктов.

 

Рассказала о том, зачем нужна профессия бакалавра ветеринарно-санитарной экспертизы и, в чем заключается их профессиональная деятельность.


Подробно остановилась на проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, ветеринарно-санитарного контроля в перерабатывающей промышленности, государственных лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы рынков, на транспорте, таможне, в пограничных ветеринарных пунктах, в лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы научно-исследовательских институтов, вузов; а также на проведении ветеринарно-санитарных мероприятий на перерабатывающих предприятиях; рассказала об охране окружающей среды


Ученики проявляли свою заинтересованность, задавали интересующие вопросы по теме проведенного занятия непосредственно и общие вопросы про ВУЗ, про условия поступления по конкретным специальностям и направлениям подготовки. И на все свои вопросы получили исчерпывающие ответы.


Джамбулатова К.Д.