12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Викторина в Оренбургстате

19 Февраля 2018

Участники викторины в Оренбургстате – студенты экономического факультета Оренбургского ГАУ.


Кафедра статистики и экономического факультета ОГАУ тесно сотрудничает с Территориальным органом Росстата по Оренбургской области (Оренбургстатом). Ежегодно наши студенты, изучающие дисциплину «статистика», принимают участие в викторине, проводимой Оренбургстатом.

 

В этом году в викторине приняли участие студенты 2 курса специальности «экономическая безопасность». Участие в викторине добровольное. 9 студенток решили испытать свои силы, проверить знания в области статистики как науки и статистической практики. Требовалось ответить на 33 вопроса. Часть вопросов были посвящены теории статистики, а часть – знанию показателей, достигнутых Оренбургской областью в минувшем году. То есть для победы в викторине надо знать не только теорию, но и интересоваться социально-экономическими вопросами своего региона. Все участницы ответили более, чем на половину тестовых вопросов.

 

Студенты, набравшие наибольшее количество баллов, будут награждены грамотами от Оренбургстата. Награждение состоится 14 марта на открытии выставки «Статистический информационный ресурс» в областной библиотеке им. Н.К. Крупской.

 

После тестирования студенты посетили музей Оренбургстата, узнали много интересного об особенностях проведения статистических переписей, об истории и текущей работе оренбургских статистиков.



Материал подготовила: зав. кафедрой статистики и экономического анализа Ларина Т.Н.