Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Лыжные гонки

19 Февраля 2018

17-18 февраля состоялся XIII областной Фестиваль студенческого спорта среди сборных команд высших учебных заведений области.

Фестиваль открывал первый из 11 видов спорта - Лыжные гонки. В соревнованиях приняли участие сборные команды семи вузов области.

Наш университет на соревнованиях под руководством преподавателя кафедры физического воспитания и спорта Р.Р. Сметанкина и доцента кафедры В.Ю. Зиамбетова представляли: Иванов Егор (инженерный факультет), Иванов Матвей (юридический факультет), Курносенко Павел (факультет биотехнологии и природопользования), Бурзак Максим (институт риска), Вдовкин Антон (магистрант, юридический факультет), Смутина Инна (факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств), Токаева Роза (институт риска), Буробина Елена (факультет биотехнологий и природопользования).

В соревнованиях приняло участие около 50 студентов ВУЗов области. Лучший результат среди мужчин на 5 км. свободным стилем показал Вдовкин Антон (1 место), Иванов Егор финишировал четвертым. Среди женщин 5 место заняла Смутина Инна в гонке на 3 км. свободным стилем.

Во второй день соревнований 18 февраля в упорной борьбе в гонке на 10 км. Вдовкин Антон уступил первую строчку на последних метрах дистанции, заняв второе место. Смутина Инна в гонке на 5 км. оказалась на 8 месте. В личном первенстве студенты ОГАУ на равных боролись с лидерами области в этом виде спорта. Студенты нашего университета показали достойную подготовленность и результаты, уступив сборной команде ИФКиС (ОГПУ) и совсем немного сборной команде ОГУ, завоевав в итоге бронзовые медали в общекомандном зачете.

Поздравляем! Желаем дальнейших спортивных успехов!