Круглый стол

16 февраля на базе Оренбургского ГАУ состоялся круглый стол на тему: «Плечо волонтера – надежная опора».

В рамках реализации указа Губернатора Оренбургской области от 10.01.2018 г. № 1-ук «О проведении Года добровольца (волонтера) в Оренбургской области» министерством социального развития Оренбургской области был разработан план мероприятий по развитию волонтерского движения в сфере социальной защиты (социального обслуживания) Оренбургской области.

Активными участниками круглого стола стали студенты юридического и экономического факультетов Оренбургского ГАУ, обучающиеся по направлению подготовки «Социальная работа» и «Организация работы с молодежью». Цель мероприятия - вовлечение добровольцев в деятельность учреждений социального обслуживания.

Министерство социального развития Оренбургской области уже не первый год тесно сотрудничает с нашим университетом. В процессе проведения круглого стола участники обменялись мнениями и послушали о взаимодействии социальных учреждений и волонтеров.

В мероприятии приняли участие: Данилов А. Н. – начальник отдела формирования государственного задания (заказа) и взаимодействия с поставщиками социальных услуг министерства социального развития Оренбургской области; Теплякова М.Ф. – начальник отдела по работе с ветеранами; Гончаров А.Г. - и.о. первого проректора-проректора по учебной работе ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ»; Спасенкова С.В. – зав. кафедрой социологии и социальной работы ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ»; Панкратова М.Л – заместитель директор ГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» в г. Оренбурге; Баталова Л.Н – зав. отделением социальной реабилитации ГАУСО Реабилитационный центр «Проталинка» в г. Оренбурге; Банников В.М – директор Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки инвалидов, ветеранов боевых действий и семей погибших военнослужащих «Содружество»; Парамошкина Э.М – директор Автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания населения «БлагоДарю»; Безымянная А.В – зав. отделением социального обслуживания в полустационарной форме № 1 ГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Северном округе г. Оренбурга.

Мы благодарим всех участников круглого стола за интересные выступления и полезную дискуссию и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Спасенкова С.В.

зав. кафедрой социологии и социальной работы