12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Новые технологии - городу

22 Февраля 2018

«Город-бизнесу, бизнес-городу» под таким девизом 21 февраля прошел XIII городской бизнес-форум в Конгресс-центре «Армада».


На данном мероприятии присутствовали около 3000 участников, более 100 предприятий и организаций, в том числе более 80 субъектов малого и среднего бизнеса, финансово-кредитные организации, а также представители 25 образовательных организаций города.


Профориентация молодежи в городе Оренбурге, профессиональная ориентация и развитие института наставничества стали одной из ключевых тем форума. На пленарном заседании участники встречи говорили о проблемах, связанных с дефицитом квалифицированных кадров.


Оренбургский государственный аграрный университет, который более 87 лет оказывает образовательные услуги в сфере подготовки высококлассных специалистов для АПК, на данном форуме представляли несколько подразделений, среди которых был факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств.


Кафедра технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, занимающаяся на протяжении 15 лет подготовкой технологов сельскохозяйственного производства, представляла новые разработки хлебопекарного и кондитерского производства в области функционального и лечебного питания.


Заведующий кафедрой Яичкин Владимир Николаевич и доцент Иванова Людмила Витальевна рассказали присутствующим о том, что одним из способов ликвидации дефицитных состояний и повышения устойчивости организма к неблагоприятным факторам окружающей среды является систематическое употребление продуктов питания, обогащенных функциональными компонентами с широким спектром терапевтического действия. В здоровом питании населения ведущая роль отводится созданию новых, сбалансированных по составу продуктов ежедневного употребления, которые способствует сохранению и улучшению здоровья. Одним из таких продуктов может стать хлеб.

 

Динамичное развитие технологий ведет к изменению рынка труда. Для соответствия профессиональным стандартам новые специалисты должны обладать гибкостью и мобильностью. Именно такими специалистами становятся технологи сельскохозяйственного производства факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств.

 

 

Преподаватель кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции

Сотникова И.И.