12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Завершение добровольческой акции

22 Февраля 2018

Завершилась акция «Помоги бездомным животным» и весь собранный корм студенты передали приюту для бездомных животных.


За время акции было собрано 50 кг кормов, 500 медикаментозных препаратов. 20 февраля на торжественном мероприятии выступили волонтеры и представители собачьего приюта рассказали о его гуманитарной миссии и деятельности по поиску хозяев для бездомных животных. С подарками для постояльцев приюта студенты отправились в путь и несказанно обрадовали собак, тем, что поиграли и пообщались с ними.


Выражаем большую благодарность всем, кто откликнулся на эту акцию и особенно издательскому центру за их добрые сердца и неравнодушие.


Все бездомные животные— потомки домашних питомцев, брошенных на произвол судьбы. Видим мы среди бродячих животных и породистых, некогда домашних питомцев. Решать проблему нужно с человека — так считают во многих европейских странах, где введены налоги на содержание собак. Например, в Германии, чтобы завести собаку, необходимо заплатить налог в размере 150 евро за первую собаку, 300 — за вторую. Если собака бойцовая, налог составляет уже 650 евро. В Швеции и Норвегии размер налога зависит от размера самой собаки. К этой сумме добавляется обязательная страховка на случай нападения. Владельцы бойцовых собак должны получить справку о безопасности животного. Животным вводят чип стоимостью 30 евро с информацией о владельце. Если хозяин стерилизует свою собаку, то сумма налога значительно снижается, Таким образом, удаётся предотвратить размножение брошенных собак и устранить главную причину проблемы — человеческий фактор. Такие серьёзные методы не позволяют владельцам просто так выкидывать собак на улицы города и вынуждают более ответственно подходить к решению завести питомца. Такой подход снижает количество брошенных собак на улицах европейских городов.


В нашей стране законодательство не предусматривает никакой ответственности за своего питомца, только моральная ответственность и душевная доброта является гарантом. Развивая в наших студентах биоэкологах чувство ответственности за окружающую среду и качество экосистемных составляющих, мы проводим разнообразные акции привлекающие внимания к проблемам биоэтики и экологии.


Материал подготовила зав. каф. Филиппова А.В.