Знакомство с научными достижениями

22 Февраля 2018

В библиотеке состоялась презентации новой книги, изданной нашими профессорами.

Позиционирование ученых нашего вуза перед студентами и рассказ об их научных достижениях – важный момент в воспитании молодежи. На серии книг ЖЗЛ (жизнь замечательных людей) выросло не одно поколение наших граждан. Как говорил великий В. Гюго: «Человеку для движения вперед необходимо постоянно иметь перед собой, на вершинах, славные примеры достижений». Поэтому кафедра биоэкологии, природопользования и экологической безопасности совместно с библиотекой инициировали презентацию книг, авторами которых являются преподаватели нашего вуза. Первая презентация этого года пришлась на монографию «Витамины. Эколого-биологические аспекты их применения» написанную профессорами кафедры «Биология, природопользования и экологической безопасности» Н.Ф.Гусевым, А.В.Филипповой и Г.В.Петровой.

В теплой дружеской обстановке авторы рассказали о работе над книгой и презентовали издание библиотеке. Выступили студенты и сотрудники, которые высказали свое мнение о книге. Работники библиотеки подготовили выставку работ сотрудников кафедры и рассказали о печатных изданиях, поступивших в библиотеку в последние годы от профессорско-преподавательского состава – авторов книг.

Материал подготовила зав. каф. Филиппова А.В.