12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Экскурсия на завод

06 Марта 2018

28 февраля студенты  экономического факультета побывали на экскурсии на пивоваренном заводе Крафт.

 

Экскурсию для студентов 4 курса экономического факультета профиля «Производственный менеджмент» подготовили преподаватели кафедры экономической теории и управления.

 

Условно экскурсия включает три этапа.


1. Лекция. Экскурсовод знакомит с историей молодого завода, созданного в 2013 году, расположенного по адресу: г. Оренбург, ул. Тихая 8/2. Интересен факт, что местоположение завода не случайно – по проведенным пробам в окрестностях города Оренбурга в данном месте оказалась наиболее чистая вода, которая служит основой в производственном процессе и добывается из скважин глубиной 120 метров. В ходе экскурсии мы узнали, что такое крафтовое пиво, познакомились с информацией о сырье и оборудовании, о технологии производства пенного напитка. Лекция сопровождается слайдами, в завершении используется видеоролик о заводе.


2. Экскурсия по заводу охватывает весь производственный цикл приготовления пенного напитка. Она проводится непосредственно по производственным помещениям, где сырье смешивается, и происходит очистка сырья, собственно брожение. Большие чаны для варки, множество труб, зал управления, зал низового брожения, склад. Удивляет идеальная чистота во всех помещениях завода. Производственный цикл полностью автоматизирован, поэтому в цехах наблюдалось небольшое количество работников, в основном в операторной и на складе готовой продукции.


3. Дегустация. Этот последний этап проходит в небольшой столовой, где слушатели смогли отведать продукцию, выпускаемую заводом в том числе квас собственного производства под названием «Чудо квас».


Вся экскурсия занимает около двух часов, в процессе которой преподаватели и студенты смогли задать и получить ответы на любые интересующие их вопросы, как по организации работы завода и его производственному циклу, так и по кадровым проблемам и вакансиям.


Все это позволило студентам профиля «Производственный менеджмент» на практике увидеть, как решаются профессиональные задачи в сфере: организационно-управленческой, информационно-аналитической и предпринимательской деятельности предприятия. Особенно импонирует то, что предприятие совершенно открыто, демонстрирует весь производственный цикл, выпуская продукцию отличного качества. Любой желающий может принять участие в экскурсии, записавшись предварительно.


 


Заведующая кафедрой профессор Безверхая О.Н.,
доцент Майоров А.А.