Сосницкий Дмитрий Андреевич Сосницкий

Платежная система PayKeeper

Фестиваль «Чайное настроение»

06 Марта 2018

6 марта кафедра биоэкологии провела фестиваль, направленный на популяризацию травяного чая.

Воспитание студентов в уважении к своему организму и пропаганда здорового образа жизни есть неотъемлемая часть профессии биоэколога. Поэтому кафедра биоэкологи проводит целый цикл мероприятий в течении учебного года.

6 марта прошел фестиваль «Чайное настроение», где студенты 4 курса экологии рассказали о пользе лекарственных растений. Людям с давних времен известны целительные свойства травяных чаев. Их использовали не только для лечения недугов, но и в качестве профилактики, повышения жизненных сил, общего укрепления здоровья. Кроме того, в отличие от химических лекарственных средств, травяные чаи – это совершенно натуральный продукт, который обладает приятным вкусом и замечательным ароматом. Травяные чаи, настойки, отвары – все эти напитки пришли к нам из далекой старины. Использовались все природные дары: коренья, травы, ягоды.

Студенты рассказали, что травяные сборы для чая делят по воздействию на лечебные, профилактические, тонизирующие, успокаивающие, витаминные. Привели примеры полезных растений, произрастающих в нашей области, и заварили 15 видов разных чаев. Чаепитие прошло весело, а главное для пользы здоровью.

Материал подготовила Филиппова А.В.