12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Районный День выпускника

14 Марта 2018

27 февраля на базе центра детского творчества «Радуга» Гайского городского округа состоялся районный День выпускника.

 

Хорошо тем, кто точно знает, кем будет, в какое учебное заведение намерен поступать.

 

А как быть тому, кто не знает? И кто может рассказать о том или ином вузе и специальности?


Дать ответы на эти и другие вопросы был призван районный День выпускника, который состоялся 27 февраля 2018 года на базе МУДОД центр детского творчества «Радуга» Гайского городского округа Оренбургской области. Проводимый традиционно в рамках месячника профориентации, он, как мы надеемся, помогает ребятам разобраться в своих наклонностях и интересах, критично оценить накопленный за годы учёбы багаж знаний.


Выбор профессии – важный момент в жизни каждого человека. От него зависит вся дальнейшая жизнь. Потому будущим абитуриентам стоит сегодня осознанно, серьёзно подойти к этому вопросу, чтобы потом уверенно шагать по жизни, с удовольствием ходить на работу и ни о чём не жалеть. Этот вопрос актуален не только для самих выпускников, их родителей, но и для общественности.


С приветственным словом к старшеклассникам обратилась заместитель главы администрации Гайского городского округа по социальным вопросам - Ильина Марина Юрьевна. В своём выступлении она подчеркнула важность выбора, который в скором времени предстоит сделать каждому из ребят, и пожелала удачи и успехов в этом направлении. Ведь от выбора будущей профессии зависит вся дальнейшая жизнь.


Перед будущими абитуриентами выступили представители учебных заведений Оренбурга, Орска, Новотроицка. Оренбургский государственный аграрный университет на данном мероприятии представляли ведущий специалист института дополнительного образования Окунев Д.А., заместитель декана факультета биотехнологий и природопользования Никонова Е.А. Они популярно рассказывали о профессиях, которые можно получить в стенах учебного заведения, об их преимуществах перед другими, об условиях обучения, организации досуга студентов и возможностях дальнейшего обучения и трудоустройства. Будущих абитуриентов, в свою очередь, интересовали такие вопросы как: востребованность специалистов аграрного профиля в Оренбургской области и возможность активной студенческой жизни в период учёбы.


День выпускника посетили более 120 человек. Он получился интересным, насыщенным необходимой полезной информацией, которая поможет выпускникам определиться с направлением своей профессиональной деятельности и сделать правильный выбор.


 


Ведущий специалист института
дополнительного образования Окунев Д.А.