12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

«Агроклассы Оренбургской области»

15 Марта 2018

«Агроклассы» - возможность более осознанного выбора будущей профессии.

 

Во второй день весны состоялось второе выездное занятие в рамках проекта «Агроклассы Оренбургской области». Мероприятие проходило в МБОУ «Ибрагимовская средняя общеобразовательная школа имени А. Д. Трынова Кувандыкского городского округа Оренбургской области». Непосредственными участниками явились ученики старших классов школы, а организаторами технический редактор центра информационных технологий Ширнина Ольга Вячеславовна и профессор кафедры химии Герасименко Вадим Владимирович.

 

Занятия проводились в различных формах. Это и лекция и лабораторно-практическое занятие и, вызвавшее самый неподдельный интерес, занятие в форме пресс-конференции. Лекция была посвящена особенностям приемной кампании 2018 года, а также вопросам обучения и последующего трудоустройства студентов Оренбургского ГАУ. Ребят интересовали не только основные профессиональные образовательные программы высшего образования, но и программы среднего профессионального образования. На лабораторно-практическом занятии агроклассники поделились результатами и посетовали на возникающие сложности при подготовке бизнес-проектов в рамках программы агроклассов. Кроме этого на практике была показана роль химии в аграрной отрасли. На занятии в форме пресс-конференции по согласованию с организаторами мероприятия присутствовали и родители будущих студентов ОГАУ. Были заданы вопросы по проживанию в общежитиях, о конкурсе прошлых лет, о возможности заниматься научной работой в период обучения и многие, многие другие. На каждый из них ребята получили исчерпывающие ответы.В конце мероприятия была проведена викторина по химии. Было задано 30 вопросов различной сложности из разных разделов. Практически на все из них были получены верные ответы. Ребята показали глубокие знания по таким темам, как стехиометрия, дисперсные системы, основные классы неорганических и органических соединений.

 

Время пролетело быстро, но плодотворно! Нам удалось совместить и работу в рамках проекта «Агроклассы Оренбургской области» и профориентационную работу с потенциальными абитуриентами.

 

Мы благодарим администрацию школы за активную помощь в организации и проведении данного мероприятия и ждем нынешних агроклассников в рядах студентов ОГАУ!

 


И.о. заведующего кафедрой химии Бабичева Ирина Андреевна,
профессор кафедры химии Герасименко Вадим Владимирович