Итог многолетних исследований

В издательском центре «Научная библиотека» г. Москва вышла монография, одним из авторов которой является профессор Оренбургского ГАУ.

В 700-страничной монографии «ДИГИДРОКВЕРЦЕТИН И АРАБИНОГАЛАКТАН – природные биорегуляторы в жизнедеятельности человека и животных, применение в сельском хозяйстве и пищевой промышленности» под редакцией Ю.П. Фомичева впервые в мировой научной практике обобщены широкие исследования биологических свойств природных биорегуляторов и возможностей их применения в биологии, медицине, животноводстве, птицеводстве, пчеловодстве, звероводстве, кинологии, пищевой промышленности, в функциональном и спортивном питании, в растениеводстве и защите растений.

Благодаря уникальному и универсальному свойству – разрушению радикалов и защите оболочек клеток организма природные биорегуляторы широко используются для укрепления иммунитета и повышения жизнеспособности организма всех биосистем.

В состав авторского коллектива входит профессор кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии, доктор биологических наук А.А. Торшков.

В подготовке монографии участвовали пять ведущих научных учреждений РАН и два учебных вуза, в том числе и наш – Оренбургский государственный аграрный университет.

Поздравляем Алексея Анатольевича с крупным научным успехом!

Декан факультета ветеринарной медицины
А.П. Жуков