Выставка Оренбургстата

21 Марта 2018

14-15 марта студенты экономического факультета посетили выставку «Статистический информационный ресурс».

Выставка была организована Территориальным органом Росстата по Оренбургской области.

В первый день состоялось торжественное открытие выставки. Руководитель Оренбургстата представил доклад о результатах работы территориального органа государственной статистики. Оренбургские статистики ежегодно обрабатывают более 70 млн. показателей, собирают сведения от более чем 15 тыс. хозяйствующих субъектов, работающих на территории региона. Оренбургстат занимает лидирующие позиции по уровню информатизации работы среди других подразделений Росстата.

В рамках данного мероприятия студенткам 2 курса специальности 380501 «Экономическая безопасность» Тарасовой Анастасии, Миннибаевой Надежде и Факеевой Марии были вручены благодарственные письма от руководителя Оренбургстата за успешное участие в викторине по статистике.

Всего выставку посетили более 60 студентов факультета. Посетители выставки имели возможность взять в руки и пролистать статистические сборники, аналитические записки и другие издания Оренбургстата, задать вопросы специалистам. Наибольший интерес среди студентов вызвал стенд с демографическими изданиями.

Зав. кафедрой статистики и экономического анализа Ларина Т.Н.