Занятие на производстве

19 Апреля 2018

16 апреля проведено выездное занятие со студентами Оренбургского ГАУ на молокоперерабатывающем предприятии ООО «Белое озеро».

Предприятие ООО «Белое озеро» расположено в с. Кабанкино, Саракташского района.

На выездном лабораторно-практическом занятии в условиях производства студенты 4 курса факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств познакомились с технологическим оборудованием производства пастеризованного молока, ряженки, варенца, кефира, творога, а также мойкой и дезинфекцией технологического оборудования.

Директор предприятия Сагитов Руслан Равилевич подробно рассказал студентам историю становления предприятия, производственную деятельность, перспективу его развития и весь технологический процесс от приемки молока до получения готовой молочной продукции. Были затронуты вопросы сырьевой базы, ценообразования, расширения ассортимента, рынка сбыта готовой продукции. Беседа имела познавательный характер и вызвала большой интерес у студентов.

Студенты также посетили цех по производству газированной воды. Руслан Равильевич рассказал о технологическом процессе производства напитков, качестве используемой воды и применяемых наполнителях.

Студенты провели дегустацию выпускаемой продукции.

Доцент кафедры ТП И ППЖ, к.с.-х.н. Н.В. Соболева
Зав. молочной лаборатории, к.с.-х.н. В.В. Борисова