Межвузовская конференция

20 Апреля 2018

19 апреля на кафедре английского языка состоялась международная межвузовская студенческая научно-практическая конференция.

Указом Президента России 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера). По словам В.В. Путина, проведение Года добровольца станет признанием заслуг перед обществом и оценкой колоссального вклада волонтеров в развитие страны.

19 апреля на кафедре английского языка состоялась международная межвузовская студенческая научно-практическая конференция на тему: «Волонтерское движение в России и за рубежом» с участием студентов ФГБОУ ВО «ОГАУ» и ФГБОУ ВО «ОрГМУ» из России, Казахстана и Индии. На конференции были представлены доклады на английском языке об исследованиях, проведенных студентами в рамках заявленной темы.

Целями конференции стали активизация научно-исследовательской деятельности студентов и обеспечение трибуны для свободного обмена мнениями всех участников.

Задачами конференции были вовлечение студентов в научно-исследовательскую деятельность: приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития волонтерского движения; выявление и поддержка талантливых студентов, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности; демонстрация и пропаганда лучших достижений студентов.

По решению комиссии были распределены номинации:

• за лучший доклад - Окшина Ангелина, 1 курс, фармацевтический факультет ОрГМУ;
  • за лучшее представление исследуемой темы - Бимашев Булат, 1 курс, факультет биотехнологий и природопользования, ОГАУ, 11 эп;
  • за творческий подход к исследуемой теме - Виньков Ярослав, Сосницкий Дмитрий, Шальнов Арсений, 1 курс, инженерный факультет ОГАУ, 12 эл;
  • за практическую значимость работы - Муллагулов Денис, факультет биотехнологий и природопользования, ОГАУ, 11 ТППСХ жив;
  • за авторский вклад в раскрытие темы - Бикенов Азамат, Досекеев Данияр, Абдугалиев Бахтияр, 1 курс, инженерный факультет ОГАУ, 12 эл;
  • за комплексный подход к раскрытию темы - Галеева Гузяль, Богданов Богдан, 1 курс, факультет биотехнологий и природопользования ОГАУ, 11 лес;
  • за оригинальность темы исследования - Айдосова Роза, Комарова Надежда,1 курс, институт управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ, 12 тб; Гаур Сумит, 1 курс, факультет иностранных студентов ОрГМУ;
  • за актуальность исследуемой проблемы - Новакова Софья, Стойко Юлия, 1 курс, юридический факультет ОГАУ, 11 юр;
  • за содержательный анализ исследуемой проблемы - Карамышева Светлана, 1 курс, Институт управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ, 11 тб;
  • за новизну научного исследования - Сесёлкина Кристина, Михайлова Наталья, 1 курс, лечебный факультет ОрГМУ;
  • за ораторские умения – Межлумян Жора, инженерный факультет, ОГАУ, 12 эл;
  • за творческий подход - Бекренева Мария, Ковалькова Фаина, 2 курс, экономический факультет ОГАУ, 21 бух.

Всем участникам конференции желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

к.п.н., доцент Вавилова Е.О.
к.п.н., доцент Галькиева З.Х.