В гостях у экономического факультета

23 Апреля 2018

16 апреля экономический факультет Оренбургского государственного аграрного университета посетили учащиеся 10-11 классов оренбургских школ.

Мероприятие проводилось по инициативе управления образования администрации г. Оренбурга в рамках социального проекта «Одаренные дети» и в рамках работы Академии школьных наук. Главная цель проводимого мероприятия – познакомить ребят с особенностями профессий экономического профиля, с кругом компетенций, освоение которых предлагает своим студентам экономический факультет ОГАУ, помочь школьникам в выборе своего профессионального будущего.

Гостей приветствовала декан экономического факультета профессор Залозная Галина Михайловна. Затем «визитную карточку» студенческого самоуправления экономического факультета представила Алина Кислова, студентка 4 курса специальности 38.05.01 Экономическая безопасность. Интерактивный диалог «Введение в специальность «Экономическая безопасность» провел с ребятами доцент кафедры экономики АПК и экономической безопасности Джораев Владимир Орунович. Доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита Журавлева Марина Николаевна представила информацию на тему «Профессия – бухгалтер» в форме слайд-презентации. Студентки 4 курса профиля финансы и кредит Катасонова Екатерина и Гулынина Наталья под руководством профессора, заведующего кафедрой финансов и кредита Левина Владимира Сергеевича провели небольшой «урок» по финансовой грамотности «Вкладывай в свое будущее - получай знания о личных финансах».

По отзывам школьников, мероприятие им очень понравилось. В завершении встречи Галина Михайловна ответила на интересующие ребят вопросы.

Более подробный фотоотчет – на странице в ВК «Экономический факультет ОГАУ | MEDIA CENTER».

Материал подготовила зав. кафедрой статистики и экономического анализа
Ларина Татьяна Николаевна