«БИБЛИОНОЧЬ 2018»

23 Апреля 2018

20 апреля в областной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялась седьмая культурно-развлекательная акция «БИБЛИОНОЧЬ 2018».

Программа мероприятий была весьма насыщенной и разнообразной, позволяющей погрузиться в особую, удивительную и таинственную атмосферу мира книги. Гостей ждали таинственные приключения, игры, выставки и викторины, встречи с литературными героями.

Основная тема акции – «Магия книги» – предоставляла широкий простор для фантазии. Под руководством доцентов А.А. Бобылевой и М.В. Лутцева, преподавателя Ю.В. Сазоновой студенты факультетов агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, биотехнологий и природопользования, а также инженерного, экономического, ветеринарного смогли поучаствовать в книжном аукционе, различных мастер-классах, послушали выступление бардов, посетили музыкальную вечеринку «Библиоmusiс» и премьерный стихотворный показ, посвященный поэтам Серебряного века от театра «Solaris».

Весь вечер действовали интересные выставки, фотозоны. В Пушкинском зале, пропитанном атмосферой XIX века, студенты посетили «Шляпный салон», где познакомились с уникальной коллекцией шляпок, созданных актером областного театра кукол А. Гордеевым, выставкой книг, в названии которых упоминается этот головной убор, приняли участие в игре «Дело в шляпе».

Главная цель акции – привлечь молодежь в библиотеки. Чтение снова в моде, которой хочется следовать.

Ю.В. Сазонова, преподаватель кафедры истории и философии