День открытых дверей Казначейства

15 Мая 2018

Управление Федерального Казначейства по Оренбургской области 11 мая провело День открытых дверей.

День открытых дверей проводился в рамках празднования 25 годовщины со дня образования Казначейства.

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели экономического факультета, Института Риска Оренбургского государственного аграрного университета.

Руководитель Управления Арцыбашева Л.Б. выступила с приветственным словом и рассказала о структуре, функциях казначейства и основных задачах работы ведомства в современных условиях. Перед собравшимися также выступили начальники отделов, представители Профсоюза и Молодежного совета.

Начальник отдела государственной гражданской службы и кадров Управления Берижицкая Нина Алексеевна обратила внимание на необходимость разносторонней, качественной подготовки специалистов, обладающих высокими личностными качествами, отметив,  что именно такие выпускники Оренбургского государственного аграрного университета работают в Управлении.

Студенты университета ознакомились с условиями приема на государственную гражданскую службу, молодежной политикой Управления и возможностью прохождения практики в Управлении. Полезной была информация о подготовке курсовых и выпускных квалификационных работ по материалам государственных информационных систем:

Единая информационная система в сфере закупок - ссылка.

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях - ссылка.

Государственная информационная система «Электронный бюджет» - ссылка.

Государственная автоматизированная информационная система «Управление» - ссылка.

Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) - ссылка.

Подобные мероприятия необходимы для активизации научно-исследовательской деятельности студентов, привлечения их к проведению поисковой работы по выявлению новых исторических фактов и событий в деятельности Федерального Казначейства, привлечения внимания к финансовой системе Оренбуржья, повышения уровня финансовой грамотности.

Надеемся, что подобные встречи станут традиционными.

ЦИТ по материалам
Деканата Института управления рисками
и комплексной безопасности,
Левина В.С., зав. кафедрой финансов и кредита.