Учебная практика на производстве

15 Мая 2018

4 мая студенты Оренбургского ГАУ посетили молочно-товарную ферму Покровского сельскохозяйственного колледжа.

Выездное занятие для студентов 3 курса факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» было проведено в рамках учебной практики по дисциплине «Производство продукции животноводства»

Заведующий фермой Ягофаров Ф.Г. ознакомил студентов с животноводческим предприятием. Студенты изучили правила машинного доения, первичной обработки молока, освоили методы бонитировки крупного рогатого скота разного возраста, принимали участие в кастрации телят.

Доктор биологических наук, профессор кафедры
технологии производства и переработки продукции животноводства

Топурия Г.М.