Выездное занятие

15 Мая 2018

27 апреля проведено выездное занятие в условиях ООО «Птица счастья» со студентами 2 курса специальности «Ветеринария».

Занятие по теме: «Перспективы развития птицеводства» в соответствии с рабочей программой дисциплины провел доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Н.Н. Пушкарев.

Студенты изучили возможность быстрого воспроизводства стада сельскохозяйственных животных и птиц при использовании разных их видов.

Была проведена ознакомительная беседа с главным ветеринарным врачом и управляющим, которые всесторонне раскрыли особенности выращивания птиц разных видов и получения как основной, так и дополнительной продукции птицеводства.

В процессе проведения занятия была дана характеристика пород, их происхождения и особенности содержания.

Специалисты ознакомили студентов с зоотехническими и ветеринарными мероприятиями при воспроизводстве птиц, в частности, страусов, а также были названы их адаптационные особенности.

Занятие заинтересовало студентов. Специалистам предприятия было задано множество вопросов по реализации продукции, содержанию птиц, экономической эффективности и возможности трудоустройства.

к.с-х.н., доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Пушкарев Н.Н.