12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Знакомство с дендросадом

21 Мая 2018

16 мая студенты первого курса направления подготовки «Лесное дело» посетили дендросад Оренбургского ГАУ.


Стало доброй традицией посещение студентами направления подготовки «Лесное дело» дендросада. Вместе с ребятами в мероприятии участвовала куратор доцент Жамурина Н.А. Экскурсию для них провел директор дендрария, доцент Шагапов Р.Ш.

 

В эти майские дни наш дендросад особенно прекрасен. Ребят заворожила красота цветущих плакучих яблонь, рябин и акаций. Глаз радовала и коллекция сирени, и пестрота декоративно-лиственных деревьев и кустарников. Многие виды растений ребята видели впервые. Они познакомились с орехом черным, принсепией китайской, магонией падуболистной, березой пурпурной, рябиной шведской, биотой восточной и многими другими видами.


Немало интересной и важной информации дала эта экскурсия. Студенты узнали не только разнообразие растений, но и познакомились с азами интродукции растений, способами создания декоративных форм древесных. И что особенно радует, увидели большое количество выведенных на базе нашего университета сортов деревьев и кустарников. Большой гордостью дендросада является коллекция сортов клена остролистного: карликовые формы, сорта Кримсон Кинг, Друммонди и Глобозум.


Скоро пройдет пора зачетов и экзаменов и наш дендросад распахнет свои ворота для ребят обучающих по направлению подготовки «Лесное дело». Ребята будут на практике учиться создавать красоту!


Деканат факультета биотехнологий и природопользования