Посещение Центра кинологической службы

24 Мая 2018

Сотрудники Центра кинологической службы УМВД г. Оренбурга приняли у себя в гостях студентов 5 курса специальности Ветеринария.

Под руководством доцента кафедры незаразных болезней животных Шевченко А.Д. студенты 5 курса специальности 36.05.01 Ветеринария в рамках специализации «Болезни мелких домашних животных (собак и кошек)» 25.04.2018 г. посетили Центр кинологической службы УМВД г. Оренбурга. Сотрудники центра продемонстрировали ребятам основные приёмы общего и специального курсов дрессировки собак.

Для студентов было подготовлено целое представление, в рамках которого, собаки находили наркотики в багаже, взрывные устройства в транспортном средстве, проводили задержание преступников, отрабатывали основные приёмы их конвоирования, а также наши хвостатые друзья с лёгкостью преодолевали полосу препятствий на глазах у студентов.

После демонстрационной части занятия начальник центра кинологической службы подполковник Маслов Иван Викторович со своими подчинёнными ответил на все возникшие вопросы у ребят, а также рассказал о структуре своего подразделения, основных особенностях дрессировки животных и их аттестации перед поступлением на службу.

Доцент кафедры незаразных болезней животных Шевченко А.Д.