12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Доброго пути вам, выпускники!

16 Июля 2018

4 июля состоялся выпуск студентов факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Оренбургского ГАУ.


На торжественное собрании свои дипломы получили студенты следующих направлений подготовки: 35.03.04 Агрономия, 35.04.04 Агрономия, 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, 21.03.02 Землеустройство и кадастры.

 

Для каждого выпускника это действительно праздник. Ведь бакалавры ждали этого дня 4 года, а магистры – целых 6 лет.

 

В работе торжественного собрания принял участие первый вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Оренбургской области, кандидат сельскохозяйственных наук Балыкин Сергей Викторович. В соответствии с письмом директора Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России №23 от 27 ноября 2017 года «Об утверждении председателей Государственных экзаменационных комиссий на 2018 год в ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет» он был утвержден председателем ГЭК по направлениям подготовки 35.03.04 Агрономия (бакалавриат) и 35.04.04 Агрономия (магистратура) по очной и заочной формам обучения. По этим направления было принято к защите 56 выпускных квалификационных работ, из которых на «отлично» защищены 26 работ (46,4%). Материалы четырех выпускных квалификационных работ рекомендованы к опубликованию, 6 работ – рекомендованы к внедрению.


По направлению подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции председателем государственной экзаменационной комиссии по приему выпускных квалификационных работ утвержден Герасименко Андрей Владимирович - кандидат сельскохозяйственных наук, советник генерального директора АО «Дубиновский элеватор» Кувандыкского района Оренбургской области. По данному направлению по очной и заочной формам обучения выпускные квалификационные работы защищены 61 студентом, из них с оценкой отлично – 39 (63,9%). Материалы 20 работ рекомендованы к опубликованию, 11 – к внедрению.


По направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры председателем государственной экзаменационной комиссии по приему выпускных квалификационных работ утвержден Юров Сергей Александрович – генеральный директор ООО «НЕФТЕГАЗ ГЕОКАДАСТР». По очной и заочной формам обучения выпускные квалификационные работы защитили 89 студентов, из них 26 (29,2%) работ защищены на «отлично».


Первое слово было предоставлено первому вице-губернатору, первому заместителю председателя правительства Оренбургской области, кандидату сельскохозяйственных наук Сергею Викторовичу Балыкину. Сергей Викторович – выпускник агрономического факультета Оренбургского сельскохозяйственного института 1983 года по специальности «Агрономия», поэтому мы очень рады, что он не забывает свой родной факультет и на сегодняшний день, в качестве председателя государственной экзаменационной комиссии, участвует в подготовке специалистов агрономического профиля. Он поздравил выпускников с окончанием обучения, пожелал успехов в дальнейшей деятельности, отметил, что полученные специальности очень актуальны для сельскохозяйственного производства. По его мнению выпускники показали свободное владение материалами своих выпускных квалификационных работ, уверенно выступали перед аудиторией, четко излагали свои мысли, умело использовали при ответе на вопросы знания, полученные в процессе обучения. В конце своего выступления Балыкин Сергей Викторович лично поздравил и вручил документ тем выпускникам, которые получили диплом с отличием.


С добрыми пожеланиями выпускникам выступили сотрудники факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, кураторы выпускных курсов: заведующий кафедрой землеустройства и кадастров, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Несват Александр Петрович; заведующий кафедрой агротехнологий, ботаники и селекции растений, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Ярцев Геннадий Федорович; доцент кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, кандидат сельскохозяйственных наук Иванова Людмила Витальевна.


Выпускники не остались в долгу. С ответным словом выступили: от направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры – Селезнева Ангелина Олеговна; от направления подготовки 35.03.04 Агрономия – Тимиралиев Алимжан Нуртасович; от направления подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции – Зульфугарова Гульнара Фазиловна. От выпускников заочной формы обучения слово было предоставлено выпускнице по направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры Фоминой Марии Анатольевне.


И вот наступил момент вручения дипломов. Для зачтения приказа о выпуске и вручении дипломов по очной и заочной формам обучения слово было представлено исполняющему обязанности декана факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, доктору сельскохозяйственных наук, профессору Щукину Виктору Борисовичу. Дипломы выпускникам вручал исполняющий обязанности первого проректора-проректора по учебной работе Гончаров Алексей Геннадьевич. Алексей Геннадьевич поздравил вчерашних студентов с окончанием Оренбургского государственного аграрного университета, пожелал успехов в предстоящей трудовой деятельности.


Самое главное в нашей жизни – не топтаться на месте. Нужно двигаться вперед, от ступеньки к ступеньке, совершенствуя самого себя и мир, окружающий нас. Поэтому мы надеемся, что сегодняшние бакалавры придут к нам в магистратуру, а магистры станут аспирантами. Доброго пути вам, выпускники! Мы вновь ждем вас в стенах нашей AlmaMater!


Доцент кафедры агротехнологий, ботаники
и селекции растений Ильясова Н.В.


И.о. декана факультета агротехнологий,
землеустройства и пищевых производств,
профессор Щукин В.Б.