12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

День села в Вязовом

30 Июля 2018

Сотрудники факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств приняли участие в празднике «День села» в селе Вязовое Ташлинского района.


Есть в Ташлинском районе Оренбургской области село с незатейливым названием Вязовое. Село Вязовое - административный центр Вязовского сельского совета, в который входят три сельских населенных пункта - село Вязовое, село Чернышовка и село Шумаево. 29 июня 2018 года здесь состоялся день села, в котором приняли участие сотрудники факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Оренбургского государственного аграрного университета: исполняющий обязанности декана факультета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Щукин Виктор Борисович и заведующий кафедрой агротехнологий, ботаники и селекции растений, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Ярцев Геннадий Федорович. Сотрудники факультета попали на этот праздник не просто так, а по приглашению главы администрации Вязовского сельского совета Антонова Юрия Винальевича. Юрий Винальевич – удивительный человек. Не смотря на то, что он был избран главой муниципального образования Вязовский сельсовет Ташлинского района Оренбургской области лишь в декабре 2016 года, за два с небольшим года завоевал полное доверие жителей.


А что же общего у Юрия Винальевича с Оренбургским государственным аграрным университетом? Все очень просто! Он дважды выпускник нашего вуза. В 1997 году он окончил ОГАУ по специальности «Зоотехния» и приступил к работе в ОАО «Оренбургское» зоотехником Ташлинской племгруппы. А в 2015 году, работая уже в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области, Юрий Винальевич поступил в магистратуру Оренбургского ГАУ по направлению подготовки 35.04.04 «Агрономия» заочной формы обучения, которую с отличием окончил в декабре 2017 года, получив квалификацию магистр. Выпуск был небольшой, всего четыре человека, поэтому не было большого, торжественного собрания по поводу вручения дипломов. И вот, благодаря дню села, появилась возможность еще раз поздравить выпускника факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Оренбургского государственного аграрного университета Антонова Юрия Винальевича.


Праздник удался на славу! Удивительное село, удивительные люди. Веселые, доброжелательные, талантливые. А каким замечательным был концерт! Здесь были представлены местные артисты практически всех поколений – от самых маленьких до преклонных лет. Они пели и танцевали, читали стихи. И в них чувствовалось желание выступить как можно лучше. А сколько было поздравлений ветеранам и заслуженным жителям села!

 

Щукин В.Б. и Ярцев Г.Ф. поздравили Юрия Винальевича с окончанием магистратуры и вручили ему диплом, пожелали ему успехов в работе и семейного благополучия. Они рассказали присутствующим в зале жителям села об Оренбургском государственном аграрном университете в целом и факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, в частности, обо всех направлениях подготовки, по которым ведется обучение студентов, условиях учебы и жизни студентов. А выступление свое они закончили традиционно словами: «Приходите к нам учится! Мы ждем вас!».


Праздник завершился поздно вечером, гости разъехались. Но мы надеемся, что встреча сотрудников ОГАУ и жителей села не пройдем даром, и в списках абитуриентов нашего вуза появятся фамилии выпускников Вязовской средней общеобразовательной школы. Приходите учиться к нам, на факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, и вы никогда не пожалеете об этом.

 

Доцент кафедры агротехнологий, ботаники
и селекции растений Ильясова Н.В.

И.о. декана факультета агротехнологий,
землеустройства и пищевых производств,
профессор Щукин В.Б.