12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Биоэкологи - за чистое будущее

18 Сентября 2018

14 сентября студенты факультета Биотехнологий и природопользования приняли участие в экологической акции «Нашим рекам - чистые берега!».


Главной целью данной акции является пропаганда бережного отношения к природе, воспитание у молодёжи патриотизма и любви к своей малой родине, улучшение экологической обстановки на прибрежной территории, а также привлечение людей к волонтерской деятельности.

 

Она проводится в Оренбурге уже девятый год и собирает больше полутора тысяч участников, ведь после окончания летнего сезона по линии берега реки Урал скопилось большое количество бытового мусора.

 

Не остались в стороне и студенты 1 и 4 курса направления подготовки «Биология» Оренбургского государственного аграрного университета.

 

Вооружившись перчатками и мешками для мусора, ребята отправились к центральному городскому пляжу, чтобы привести отведённый им участок в надлежащий вид.

 

Отметим с сожалением, что территория пляжной зоны реки Урал выглядела не очень чистой. Пластиковые бутылки, пакеты, угли от костров и многие другие «следы человеческой цивилизации» повсюду разместились в прибрежной зоне Урала. В общем, работы ребятам хватило. Дружно и с энтузиазмом наши студенты приводили в порядок одно из красивейших мест нашего города.

 

Таким образом, целью акции «Нашим рекам - чистые берега!» была не только очистка линии берега реки Урал от мусора, но и воспитание экологической культуры граждан, привлечение внимания общественности к вопросам экологии, бережное отношение подрастающего поколения к природе, с чем отлично справились юные биоэкологи.


Материал подготовила Канакова А.А.,
доцент кафедры «Биология, природопользование и экологическая безопасность»