12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Студенческий отряд ЭнергоСТАРТ

18 Сентября 2018

За время летней практики ЭнергоСТАРТ стал лучшим «Энергетическим отрядом» города Оренбурга.


На сегодняшний день, главной проблемой, возникающей перед крупными организациями, является отсутствие специалистов, разбирающихся в конкретных вопросах узкого профиля работ.Одним из решений данной проблемы, является предоставление высшим и средне-профессиональным учебным заведениям возможности официального трудоустройства студентов на период прохождения летней практики с целью передачи профессиональных навыков и привлечения молодежи к трудовой деятельности.

 

Ярким примером такого сотрудничества является создание студенческого отряда «ЭнергоСТАРТ» филиалом ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Оренбургэнерго» и Оренбургским Государственным Аграрным Университетом.

 

В 2018 году в состав студенческого отряда «ЭнергоСТАРТ-ОГАУ» вошли 20 студентов первых, вторых и третьих курсов Инженерного факультета направления подготовки 35.03.06. Агроинженерия профиль «Электрооборудование и электротехнологии».Для них летняя практика началась с торжественного открытия трудового семестра в рядах Российских студенческих отрядов на территории центрального штаба «Оренбургэнерго» города Оренбурга, где сразу же после торжественной части бойцы отряда были разделены на две бригады, которые уже на следующий день направились на свое место работы.

 

Первая бригада работала в службе централизованного ремонта и занималась обслуживанием и ремонтом трансформаторов непосредственно на территории предприятия. В их обязанности входили: разборка, деффектовка, покраска и сборка трансформаторов.

 

Вторая бригада работала в центральном производственном отделении и осуществляла выезд на подстанции, где производила обслуживание электрооборудования на месте его эксплуатации.

 

Стоит отметить, что в первые две недели студенты обеих бригад не приступали к выполнению работ, так как занимались подготовкой к сдаче экзамена по электробезопасности и последующему получению второй группы допуска.Также, важнейшей частью летней практики студентов отряда «ЭнергоСТАРТ-ОГАУ» стала общественная деятельность в рядах Российских Студенческих отрядов.

 

За полтора месяца, студенты ОГАУ провели и поучаствовали более чем в сотне мероприятий, характерной особенностью которых была направленность на сплочение, а также развитие культуры и самообразование коллектива.В этот большой список вошли: проведение «спевки», посещение огромного количества концертов, музеев, проведение благотворительных акций, посещение детских домов, а также участие в спартакиаде РСО.

 

По итогу, в ходе прохождения летней практики, отряд не только получил практические навыки работы с оборудованием, но и проявил себя в общественной деятельности, получив грамоту лучший «Энергетический отряд» города Оренбурга.