Технологии будущего

21 Сентября 2018

На факультете биотехнологий и природопользования приобретено новое современное оборудование – инфракрасный анализатор «СибСКАН».

Ведущий специалист фирмы «Сибагроприбор» Хлыстун Ольга Владимировна провела курс обучения для преподавателей кафедры ТП и ППЖ в период с 29.08 по 31.08.2018 г.

Инфракрасный анализатор «СибСКАН» позволит быстро получать данные о составе молочного продукта, тем самым поможет сократить расходы по производственному контролю, повысит качество продукции и снизит ее себестоимость. Проведение анализа не требует применения дорогостоящих расходных материалов и химических реактивов. Работа ИК-анализатора основана на принципе спектрального анализа в ближайшей инфракрасной области.

Использование данного прибора в учебном процессе не только будет интересно и познавательно для студентов, но и позволит выпускать более квалифицированных специалистов для молочной перерабатывающей промышленности.

Доцент кафедры ТП и ППЖ Соболева Н.В.,

Зав. молочной лаборатории Борисова В.В.