19 Сентября 2018

18 сентября студенты факультета СПО посетили «Дни открытых дверей» в Оренбургской областной библиотеке им. Н.К. Крупской.

«Дни открытых дверей» в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н. К. Крупской были посвящены Дню знаний.

Студентов-первокурсников познакомили с одной из старейших библиотек на Южном Урале, ее историей, старинными зданиями, уникальными фондами.

Сотрудники библиотеки провели для ребят увлекательные краеведческие уроки, посвященные творчеству писателей и поэтов-юбиляров 2018 года, имена которых так или иначе связаны с историей Оренбуржья. Первый урок был посвящен 185-летию со дня приезда А. С. Пушкина  в Оренбургский край; второй – 190-летию со дня рождения Л.Н. Толстого, который, как известно, в числе первых пассажиров Оренбургской железной дороги приезжал в наш город в 1876 году.

Студенты также посетили книжные выставки «Капитанская дочка» А. С. Пушкина и «Лев Толстой: точки соприкосновения», на которых познакомились с уникальными изданиями произведений поэта и писателя.

Экскурсия в библиотеку вызвала у студентов-первокурсников живой интерес к истории родного края, книгам и оставила много положительных эмоций.