Оренбургский край благословенный

19 Сентября 2018

В 2017-2018 гг. Оренбуржье отмечает две памятные даты – 275 лет со дня основания г. Оренбурга и 85 лет образования Оренбургской области.

В связи с этим по всей области проводятся праздничные мероприятия.

Не остался в стороне и Оренбургский государственный аграрный университет. В настоящее время кафедра истории и философии ведет подготовку к проведению Международной научной студенческой конференции «Оренбургский край благословенный». Работа конференции будет осуществляться по следующим секциям:

• Южный форпост России (история Оренбуржья XVIII – XIX вв.).
  • ХХ век Оренбуржья: героизм и трагизм истории.
  • Оренбургская область на рубеже XX – XXI вв.
  • Этническая картина Оренбуржья.
  • Культурная специфика Оренбургского края.
  • Религия и духовная культура Южного Урала: история и современность.
  • Оренбуржье в лицах.

В конференции примут участие студенты оренбургских университетов: аграрного, педагогического, медицинского, а также Оренбургского института Московского юридического университета им. О.Е. Кутафина и института искусств им. Леопольда и Мстислава Ростроповичей.

Приглашаются все студенты и преподавательский состав, интересующиеся историей, культурой, духовным развитием и современным состоянием родного края.

М.В. Лутцев, доцент кафедры истории и философии