12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Международное сотрудничество университета

08 Октября 2018

В настоящее время вопрос развития международной деятельности вуза в области подготовки кадров для зарубежных стран и экспорта образовательных услуг является особенно важным.

В век глобализации развитие научных и культурных обменов, академическая мобильность и интенсификация обменов студентами, а также другие причины, содействуют расширению международного сотрудничества в сфере образования. Активное участие в развитии сотрудничества Оренбургского государственного аграрного университета с зарубежными научными и учебными учреждениями из года в год принимает профессор кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства  Косилов В.И.

Участие в работе диссертационного совета на базе иностранных вузов в качестве научного консультанта, участиев работе международных научно-практических конференций, посвященных проблемам устойчивого развития животноводства в различных экологических условиях, оценке племенных качеств сельскохозяйственных животных – далеко не полный перечень направлений международного сотрудничества с участием Владимира Ивановича. Профессор Косилов на протяжении нескольких десятилетий поддерживает сотрудничество с Южно-Казахстанским НИИ животноводства и кормопроизводства, Западно-Казахстанским аграрно-техническим университетом имени Жангир Хана, Институтом животноводства Таджикской Академии сельскохозяйственных наук, Кыргызским научно-исследовательским институтом животноводства и пастбищ, Кыргызским национальным аграрным университетом имени К.И. Скрябина и другими научными и учебными заведениями.

В 2018 году Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики наградило профессора Косилова Владимира Ивановича почетной грамотой за многолетний плодотворный труд в сфере аграрной науки, подготовку кадров высшей квалификации, внедрение и распространение прогрессивных технологий развития сельского хозяйства, многогранное сотрудничество с учеными Кыргызской Республики.


Заместитель декана факультет биотехнологий и природопользования, доцент Р.Г. Калякина