12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Этапы ГТО в ОГАУ

09 Октября 2018

18 сентября студенческий спортивный клуб «Оренбургская стрела» и волонтеры университета, совместно с кафедрой физического воспитания и спорта организовали внутривузовский этап ГТО «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО».

Основной целью организации проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО» является пропаганда и вовлечение студентов в подготовку и выполнение нормативов испытаний (тестов) Комплекса ГТО.

Основными задачами Проекта являются:

- выявления из числа студентов наиболее подготовленных лиц к выполнению Комплекса ГТО через предварительное тестирование «Студзачет АССК России»;

- увеличение численности студентов, выполнивших комплекс нормативов испытаний (тестов) ГТО;

- повышение уровня подготовленности студенческой молодежи;

- формирование у студентов осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании, ведении здорового образа жизни;

- модернизация системы физического воспитания и системы развития массового студенческого спорта в ВУЗах, в том числе путем увеличения количества студенческих спортивных клубов.

Общее руководство организацией и проведением Проектаосуществляет Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» и автономная некоммерческая организация «Дирекция спортивных и социальных проектов» - Федеральный оператор ГТО при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации.

В содержание нормативов входило: челночный бег 3х10м (сек); прыжок в длину с места толчком двумя ногами; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине.

Проект реализуется в 3 этапа в следующей последовательности:

I этап (внутривузовский)

II этап (региональный)

III этап (всероссийский)

Специально отобранные студенты, представители всех факультетов и институтов, в том числе СПО участвовали в сдаче норм «Студзачета АССК России». Всего приняло участие 110 студентов очной формы обучения. По окончании мероприятия студентам были вручены сертификаты об участие в данном Федеральном проекте.


зав.кафедрой физ.воспитания доц. В.Ю. Зиамбетов