Коцарева Марина Станиславовна Коцарева

Платежная система PayKeeper

Кураторский час

11 Октября 2018

Указом Президента Российской федерации 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера).

По словам В.В. Путина, проведение Года добровольца станет признанием заслуг перед обществом и оценкой колоссального вклада волонтеров в развитие страны. Это поможет волонтерам со всей страны подняться на новую вершину развития своей сферы и реализовать большое количество новых проектов, на что не было возможностей ранее. Будет сделан большой упор на законотворческую сферу. Это значит, что волонтеры будут больше проводить работы в медицинских учреждениях, будут участвовать в международных гуманитарных и экологических акциях, будут помогать в поисках пропавших людей, сохранять наследие РФ, как культурной, так и историческое и многое другое.

Этому событию был посвящен кураторский час, который был организован кафедрой статистики и экономического анализа в одной из подшефных групп 09 октября 2018г.

Студенты 32 группы специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» очной формы обучения под руководством куратора доцента Тимофеевой Т.В. рассмотрели вопросы, связанные с развитием волонтерского движения и добровольчества в России, обсудили основные отличия волонтерства и добровольчества, направления их деятельности. Студентами были подготовлены интересные доклады по нормативному регулированию волонтерского движения и особенностям добровольчества в других странах.

Материал подготовила доцент кафедры статистики и экономического анализа Тимофеева Татьяна Вячеславовна