12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Учебная экскурсия биоэкологов

15 Октября 2018

Студенты-биоэкологи посетили Федеральный научный центр биологических систем и агротехнологий Российской академии наук.


Учебная экскурсия - это средство профессиональной ориентации студентов, имеющих целью создать у него систему определенного отношения к выбранной профессии, воспитать профессионально значимые качества. После посещения организаций и знакомства с разными сферами деятельности биоэкологов студент прогнозирует свое будущее и начинает себя формировать. Поэтому важно студентам первокурсникам дать возможность познакомится со сферой своей профессиональной деятельности на ранних этапах обучения. Кафедра биоэкологии старается показать потенциальную сферу деятельности и вызвать первоначальный интерес у студента для своего профессионального формирования.

С очередной экскурсией студенты первого курса биологии посетили Федеральный научный центр биологических систем и агротехнологий Российской академии наук. Познакомились с материальной базой и техническими возможностями научного центра, послушали о проводимых исследованиях и научных перспективах. Провели несколько ознакомительных манипуляций при работе с электрофорезом. Некоторые студенты заинтересовались возможностью выполнять дипломные работы

по оценке физико-химических и биологических свойств ультрадисперсных препаратов металлов. Некоторые сразу попросились на производственную практику. Это значит, что проявляются первые осознанные потребности для освоения профессии.


Материал подготовила, зав. каф. биологии, природопользования и экологической безопасности Филиппова А.В.