Занятия в НИИ

18 Октября 2018

В настоящее время производители и потребители большое внимание уделяют качеству и безопасности продовольственных товаров.

В Федеральном научном центре биологических систем и агротехнологий РАН для студентов 3 курса факультета биотехнологии и природопользования направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» были проведены практические занятия по вопросам лабораторных методов оценки качества сельскохозяйственного сырья и продуктов питания.

Заведующая комплексной аналитической лабораторией, кандидат биологических наук Холодилина Татьяна Николаевна ознакомила студентов со структурой института, рассказала о возможностях лаборатории. Студенты ознакомились с методиками определения основных качественных показателей сырья растительного и животного происхождения, изучили принципы работы современного лабораторного оборудования отечественных и импортных производителей, освоили методы определения в пищевой продукции токсичных элементов и радионуклидов.

Профессор кафедры технологии производства и переработки продукции
животноводства Топурия Г.М.